Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Сразу три ЧП произошло на борту рейса Москва – Владивосток

Делать экстренную посадку пилотам не пришлось
Делать экстренную посадку пилотам не пришлось

ВЛАДИВОСТОК, 19 декабря, ФедералПресс. Двоим пассажирам и одному бортпроводнику стало плохо во время рейса «Москва–Владивосток». Необходимую помощь оказали главврачи Лесозаводской горбольницы и Пограничной центральной райбольницы, которые возвращались после учебы.

Как сообщили в Минздраве Приморья, первый инцидент произошел, когда борт набрал высоту. Молодой человек почувствовал обморочное состояние, его начало тошнить, и он упал в обморок. Давление оказалось низким – 90/40. Врачам потребовалась 30 минут, чтобы стабилизировать состояние мужчины.

Через полтора часа после взлета у одной из пассажирок началась паническая атака, давление поднялось до 160/110, ей не хватало воздуха и у нее наблюдался тремор конечностей. Оказалось, что женщину в этот день выписали из больницы после сложной операции. Принимать лекарства она отказывалась, что осложняло оказание первой помощи. После убеждений врачей женщина все-таки выпила препараты, благодаря которым ее состояние стабилизировалось, и она уснула.

Позже плохо стало плохо и бортпроводнику, у него поднялось давление 160/100. Врачам потребовалось 30 минут, чтобы его стабилизировать.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новость о продаже билетов из Владивостока в Токио оказалась фейком.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.