Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке опять 9-балльные пробки: где не проехать и сколько стоит такси

Дороги скользкие, местами не прочищенные
Дороги скользкие, местами не прочищены

ВЛАДИВОСТОК, 27 декабря, ФедералПресс. С самого утра во Владивостоке вновь собрались максимальные пробки. Водители массово жалуются на нечищенные дороги, которые провоцируют пробки.

Хуже всего, судя по картам 2ГИС, дела обстоят на Чуркине, Второй Речке, Нейбута, Снеговой Пади. Удивительно, но почти нет пробок на Эгершельде и в центре: в понедельник там машины почти не двигались.

Водители, которые теперь подолгу стоят в пробках, не устают писать комментарии в приложении навигатора 2ГИС. Кроме шуточных «Куплю машину в конце пробки» и «Да начнутся голодные игры», есть и полезные.

Например, водители подсказывают «коллегам», где скользко, а где до сих пор не убран снег – спустя четыре дня после окончания снегопада. Например, на Спортивной две фуры перекрыли две полосы: они забуксовали и не могли проехать по скользкой дороге. За два часа пробка не рассосалась. Еще одна фура блокировала движение на Луговой в сторону Баляева – она тоже не смогла подняться в гору из-за скользкой дороги. При этом во Владивостоке продолжается запрет на передвижение по городу большегрузов.

Очень скользко на перекрестке Светланской и Капитана Шефнера. Автомобилистов предупреждают, что заносит даже тех, кто едет вверх. Гололед на Гороев Варяга в районе пересечения с Бородинской.

Отметим, цены на такси во Владивостоке продолжают держаться на высоком уровне. Например, 10-минутная поездка в пределах района обойдется в 500-600 рублей на тарифе «Эконом». «Комфорт» стоит от 700 рублей.

Фото: ФедералПресс/Анна Миронова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.