Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Эксперт сказал, когда ждать в Приморье китайских туристов

Туристы из Китая приедут в Россию в конце зимы
Туристы из Китая приедут в Россию в конце зимы

ВЛАДИВОСТОК, 10 января, ФедералПресс. После открытия пунктов пропуска между Китаем и Россией представители туристического бизнеса активизировали работу. Однако в самое ближайшее время ждать туристов не стоит.

По словам главы турфирмы «Катюша» Дмитрия Павлова, туристы пока не едут по совершенно понятным причинам: власти еще не успели договориться о правилах въезда. Необходимо решить, какие будут установлены антиковидные правила, как будут работать визы и безвизовый пропуск туристов. Только после этого можно отправлять группы в туры.

Как считает Павлов, ждать китайских туристов в Приморье не стоит ранее февраля – марта. Совсем скоро в Поднебесной начнутся длинные праздники – китайский Новый год. Примерно с 16 января и до конца месяца компании работать не будут. Так что туристы поедут в Россию в лучшем случае в феврале, пишет Deita.

При этом участники рынка, как в России, так и в Китае, уже готовы. Сейчас идут переговоры, подготовка базы, обсуждение совместной работы.

Ранее сообщалось о том, что Китай открыл пункты пропуска на границе с Россией. Первыми заработали пункты в Забайкалье и Приморье.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.