Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Марафон «Наука в лицах» прошел во Владивостоке

Мероприятие проходило сразу в нескольких городах
Мероприятие проходило сразу в нескольких городах

ВЛАДИВОСТОК, 10 февраля, ФедералПресс. Владивосток стал одним из городов, который присоединился к марафону «Наука в лицах». Мероприятие прошло в региональной студии Общества «Знание», где участники на круглом столе обсудили тему «Города будущего: устойчивое развитие».

Мероприятие прошло в преддверии Дня российский науки и объединило девять региональных студий Общества «Знание». В общей сложности на площадках городов – участников марафона выступили 48 спикеров. Во Владивостоке его участниками стали руководитель социологической лаборатории «СИСТЕМА» Алина Кучуганова, член архитектурного бюро East Architects Ольга Обертас, инженер Хабаровской энерготехнологической компании, ученый Степан Якибчук, директор Центра Природоохранных Инициатив Александр Олифиренко.

Участники марафона прочитали лекции, приняли в участие в дискуссиях, поделились планами и ответили на вопросы слушателей. Организатором Марафона выступило Российское общество «Знание». Партнерами проекта стали Министерство высшего образования и науки Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах и АНО «Национальные приоритеты».

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль отметил, что в преддверии марафона президент России Владимир Путин наградил молодых ученых, которые выступили перед слушателями.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.