Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Силовики в масках окружили легендарные ТЦ Владивостока: внутрь никого не пускают

Ранее эксплуатация здания была запрещена судом
Ранее эксплуатация здания была запрещена судом

ВЛАДИВОСТОК, 22 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке судебные приставы нагрянули в торговые центры «Гранд» и «Союз» на улице Спортивная сегодня утром. Здания закрыли и опечатали после решения суда.

Группу приставов вместе с бойцами в масках около ТЦ заметили около 9 утра. Они буквально окружили здания после указания не пускать никого внутрь. Арендатором даже не разрешили забрать свои вещи, но их уверили, что это можно будет сделать позже после согласования данной процедуры между приставами и собственником ТЦ – ООО «Буше».

Директор ТЦ «Союз» отметил, что компанию никто не уведомлял о судебном решении о приостановке деятельности, а сами площадки арендуются законно. Более часа представители торгового центра доказывали законность своей деятельности.

Продавцы сообщили о своем намерении обжаловать решение суда. Специалисты ФССП в настоящее время ТЦ так и не опечатали, но вызвали сотрудников полиции, передает VL.ru.

Отметим, что по решению Ленинского суда запрещена эксплуатация торговых центров «Гранд» и «Союз», которые ранее были признаны подлежащими сносу. Владельцам здания позволили самостоятельно демонтировать объекты до мая.

Ранее «ФедералПресс» писал, что житель Владивостока получил 15 штрафов за неоплаченную парковку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.