Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Названа дата старта безвизового режима между Россией и Китаем: в чем проблемы

Безвизовый режим с КНР все еще не заработал
Безвизовый режим с КНР все еще не заработал

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. С 31 марта власти КНР официально разрешили въезд туристическим группам из других стран. Однако это все еще не означает начало работы безвизового режима.

О том, что теперь туристические группы могут въезжать на территорию Китая, 31 марта сообщило Министерство культуры и туризма КНР в соцсети Weibo. Однако эксперты считают, что такое заявление еще не означает начало безвизового обмена.

По мнению директора туроператора China Tour & Business Travel Сергея Джан Ша, сейчас стороны столкнулись с проблемой некорректной работы информационной системы: в ней регистрируются списки туроператоров, которые смогут ввозить группы без оформления виз.

Эксперт рассказал также, что все это время власти КНР запрещали турфирмам отправлять коллегам из России приглашения на турвизы. При отмене запрета компании получат уведомления, но их пока не поступало.

Как пишет profi.travel, участники рынка ожидают запуск безвизового въезда только к августу этого года. Именно тогда авиакомпания Hainan Airlines планирует запустить рейсы в Россию.

Ранее сообщалось о том, что во Владивостоке начали выдавать туристические визы в Китай. Какие нужны документы и сколько они стоят, рассказали в консульстве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.