Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке мошенница подменяла номера авто: ее штрафы приходили другим людям

Она возместила ущерб в размере 13 тысяч рублей
Госномер на переднем бампере дамочка не трогала

ВЛАДИВОСТОК, 7 апреля, ФедералПресс. Жительница столицы Приморья меняла госномер на своем автомобиле, в результате чего штрафы за парковку назначали посторонним людям. Пострадавшие нашли мошенницу.

DEITA.RU сообщает, что в последнее время во Владивостоке участились случаи мошенничества с госномерами на парковках. Так, ушлые водители выслеживают аналогичный автомобиль и меняют некоторые знаки или буквы на номере.

Недавно махинацию заметила местная жительница. Она увидела номер своего авто на заднем бампере такого же автомобиля, только другого цвета. При этом впереди у машины были другие цифры.

Как рассказал муж пострадавшей, мошенницу нашли и провели с ней беседу, обойдясь без полиции. Из-за действий злоумышленницы владельцу автомобиля пришли штрафы на сумму более 13 тысяч рублей. Однако девушку пожалели, так как в ее автомобиле было установлено детское кресло. Дамочка в итоге убрала поддельный номер и возместила ущерб.

Мужчина подчеркнул, что отказался писать заявление, однако таких людей необходимо наказывать. Между тем за такое мошенничество грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, платные парковки ввели во Владивостоке в конце прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.