Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке закрыли вторую сделку по земле на Патрокле

По мнению бизнесмена Алексеева, местный пляж может стать лучшим общественным местом у моря как минимум в РФ
По мнению бизнесмена Алексеева, местный пляж может стать лучшим общественным местом у моря как минимум в РФ

ВЛАДИВОСТОК, 17 мая, ФедералПресс. Дмитрий Алексеев поделился новостями по проекту благоустройства пляжа «Патрокл». По словам бизнесмена, закрыта вторая сделка по земельным участкам для создания общественного пространства.

«АНО по развитию общественных пространств «Открывая море Владивостоку» закрыло вторую сделку по земле! Большинство предпринимателей вполне мыслят себя горожанами и способны учитывать в своих действиях не только частные, но и общественные интересы», – написал он в своем телеграм-канале.

Алексеев подчеркнул, что деньги не столь важны, когда детям негде погулять, а вокруг дома – грязь и ямы. И это понимает каждый предприниматель. По мнению миллиардера, комфорт в жизни определяется «балансом частных и общественных интересов».

«Нужно прилагать чуть больше усилий для нормализации общественной жизни», – призвал Алексеев.

Также он выразил надежду, что благодаря помощи неравнодушных горожан Патрокл может стать «самым крутым общественным местом у моря», причем не только на уровне России.

Напомним, ранее Дмитрий Алексеев приобрел права на еще один земельный участок на набережной Патрокла. Ранее он был арендован компанией «Глобал» для строительства летнего кафе.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.