ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, ФедералПресс. Синоптики рассказали, как долго продлится непогода в Приморском крае на фоне тихоокеанского тайфуна. В выходные осадки прекратятся.
По прогнозам Примгидромета, пока регион находится в зоне фронтальных разделов. В разных районах наблюдаются осадки, наиболее интенсивные – на юго-востоке. Завтра, 10 августа, на фоне тихоокеанского тайфуна Khanun полярный фронт. Сильные дожди накроют большую часть территории.
Однако в выходные погода заметно улучшится, так как тайфун переместится на Приамурье и перестанет влиять на Приморский край. Осадки в основном прекратятся, небольшие дожди возможны в отдельных районах.
Во Владивостоке в выходные сохранится переменная облачность, утром и ночью ожидаются туманы и морось. Температура воздуха ночью составит +18…+21 градусов, днем поднимется +22...+25 градусов.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморском крае 10 и 11 августа ожидаются сильнейшие дожди, которые могут привести к наводнениям. Только за эти два дня выпадет месячная норма осадков.
Фото: ФедералПресс / Мария Гридина