Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Новый праздник официально появился в Приморье

Семья
Впервые праздник будут отмечать в 2025 году

ВЛАДИВОСТОК, 19 декабря, ФедералПресс. В Приморье утвержден новый праздник – День многодетной семьи, который будет отмечаться каждое третье воскресенье сентября. В 2025 году он выпадет на 21 сентября.

Идея появления этого дня в календарь направлена на поддержку и укрепление института семьи, а также на сохранение традиционных семейных ценностей. Ожидается, что праздник станет важным шагом к популяризации многодетных семей и сохранению культурных традиций региона.

Авторы законопроекта отмечают, что этот день станет значимым вкладом в развитие нравственных и духовных ориентиров общества, помогая укрепить взаимопонимание и уважение в семье и обществе.

Напомним, юные приморцы начали получать сладкие подарки от губернатора края. Что внутри, рассказываем по ссылке.

Фото: ФедералПресс/ Ксения Кобалия

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.