Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Развод по-китайски»: в Приморье мужчин обманывают под видом романтических знакомств

Мошенники
Злоумышленники обещают раскрыть секреты богатства в соцсетях

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. В Приморье участились случаи мошенничества, когда злоумышленники выманивают деньги у мужчин, выдавая себя за китаянок. Эксперты предупреждают: нельзя переходить по подозрительным ссылкам от незнакомцев в соцсетях.

Мошенники действуют по отработанной схеме. Сначала они пишут жертвам, якобы случайно перепутав номер, а затем рассказывают о своей успешной жизни – высоких доходах, путешествиях и планах приехать в Россию, передает «Комсомольская правда – Дальний Восток».

После этого «китаянки» предлагают перейти в другой мессенджер или соцсеть, где обещают раскрыть «секреты богатства». Однако вместо финансовых советов жертвы сталкиваются с хищением денег со своих счетов.

Напомним, ранее стало известно, как мошенники обманывают пенсионеров.

Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.