ВЛАДИВОСТОК, 9 апреля, ФедералПресс. 50-летняя женщина из Пограничного района отправилась за вербой и упала в 20-метровый колодец. У нее диагностирован перелом ноги.
«Около 19 часов 8 апреля 2025 года 50-летняя жительница села Жариково отправилась в лесной массив для сбора вербы и домой не вернулась. На следующий день в результате поисков она обнаружена в технологической яме, расположенной примерно в 20 м от одной из дорог села», – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Пострадавшую обнаружили утром 9 апреля, женщина провела 16 часов в холодной воде, словам ногу при падении. Ее госпитализировали.
Сейчас колодец перекрыли, чиновники планируют засыпать его грунтом. В соцсетях местные жители жалуются, что ранее уже случались похожие инциденты. Прокуратура проводит проверку, по результатам которой будет принят комплекс мер реагирования.
Напомним, недавно в петербургском ТЦ под школьницей провалился пол. Она получила несколько травм и растянула связки.
Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин