ВЛАДИВОСТОК, 3 июля, ФедералПресс. На территории Приморского края в связи с неблагоприятными погодными условиями вступило в силу штормовое предупреждение на 6 июля. Основными угрозами названы интенсивные осадки и усиление ветра, порывы которого могут достигать 22 метров в секунду.
«Влияние активного атмосферного фронта в ночные и утренние часы 6 июля приведет к выпадению дождей, включая ливневые с грозовыми явлениями», – сообщили в пресс-службе Примгидромета.
Ожидается количество осадков 15-45 мм за период 3-6 часов. Местами вероятны сильные ливни (до 30 мм за час и менее) и очень сильный дождь (50 мм и более). Во время грозы прогнозируются порывы ветра до 17-22 м/с.
Напомним, ранее синоптики рассказали, когда аномальная жара покинет в Приморье. В регионе температура воздуха значительно опустится.
Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова