Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Штормовое предупреждение: в Приморье прогнозируют экстремальные осадки и сильный ветер

Ливень
Ухудшение метеоусловий связано с влиянием активных фронтальных разделов

ВЛАДИВОСТОК, 1 августа, ФедералПресс. В Приморье 4 августа ожидаются мощные ливни с грозами и шквалистым ветром. Синоптики предупреждают о возможных подтоплениях и резком подъеме уровня рек.

«Ночью и днем 4 августа в Приморском крае и Владивостоке ожидаются сильные дожди (15–45 мм за 12 часов), местами очень сильные (50 мм и более за 12 часов) и сильные ливни (30 мм и более за один час), грозы. При грозе ветер с порывами до 15–20 м/с», – сообщает Примгидромет.

Уровень воды в реках может подняться на 0,6–3 метра, что приведет к выходу водных потоков из берегов. Под угрозой подтопления – низменные участки, объекты инфраструктуры и местные дороги. Отмечается, что ухудшение метеоусловий связано с влиянием активных фронтальных разделов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что синоптики прогнозируют резкое похолодание на Дальнем Востоке, когда дневные температуры могут опуститься до +10 +12 градусов, а ночные – до +3 градусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.