ВЛАДИВОСТОК, 1 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, предоставляющий право на российское гражданство членам семей иностранных контрактников, погибших в ходе специальной военной операции.
«Гражданами России в случае смерти иностранцев, вступивших в ряды наших Вооруженных сил и погибших на СВО, смогут стать родители, супруги, дети, в том числе, усыновленные. Они вправе обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство», – говорится в сообщении.
По информации агентства миграционной политики Приморского края, в регионе растет число иностранцев, заключающих контракт с Минобороны РФ. С начала года к службе присоединились уже несколько десятков человек. Для многих это возможность легализовать свой статус и получать положенные льготы.
Напомним, «миграционная амнистия» для иностранцев заканчивается 11 сентября этого года.
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Поторочин


