ВЛАДИВОСТОК, 25 сентября, ФедералПресс. Супертайфун «Рагаса» продолжает сеять разрушения в Азии, число пострадавших в Гонконге превысило сто человек. При этом метеорологи отмечают, что к моменту выхода на материковый Китай стихия значительно ослабнет.
В настоящее время тайфун смещается в направлении материкового Китая, существенно потеряв свою интенсивность. По прогнозам, стихия затронет южные провинции страны, однако масштаб разрушений будет значительно меньше.
26 сентября ослабший циклон достигнет северных районов Вьетнама и Камбоджи, а его остаточное влияние затронет китайскую провинцию Юньнань. В Гидрометцентре России подтвердили, что «Рагаса» не окажет никакого воздействия на погоду Дальнего Востока.
Ранее озвучивали прогноз, что тайфун «Рагаса» может затронуть и Россию, в частности, доберется до Курильских островов.
Напомним, из-за разбушевавшейся стихии российские туристы застряли в Гонконге.
Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова


