Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Названа дата начала отопительного сезона во Владивостоке

Отопление
Во Владивостоке подписано постановление о начале отопительного сезона

ВЛАДИВОСТОК, 14 октября, ФедералПресс. Во Владивостоке официально объявили о старте отопительного сезона. Первыми тепло получат социальные учреждения, затем отопление поступит в жилой фонд города.

«Подписание постановления о начале отопительного сезона уже состоялось. Запуск системы теплоснабжения запланирован на ближайшую пятницу, 17 октября», – сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

В первую очередь тепло подадут в школы, детские сады, больницы и другие социальные объекты. Как уточняют специалисты, на полное заполнение теплосетей может потребоваться несколько суток.

В мэрии отметили, что город подошел к осенне-зимнему периоду с высоким уровнем готовности.

«Коммунальные службы провели масштабную подготовку к холодам – было заменено более 20 километров теплотрасс. Специалисты МинЖКХ продолжают ежедневно отслеживать температурный режим в регионе, чтобы оперативно реагировать на изменение погодных условий», – отметили в администрации города.

Отметим, что в других районах Приморского края отопительный сезон также набирает обороты. В Анучинском, Кавалеровском и Яковлевском округах подключение уже завершено. В Красноармейском и Пожарском районах идут финальные работы по вводу в эксплуатацию котельных. Ранее тепло начали подавать первые восемь котельных, расположенные в селах Рощинское, Вострецовское, Измайлихинское и Мельничное Красноармейского округа.

Напомним, ранее синоптики рассказали, что в ближайшие выходные в Приморье ожидается первый снег.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.