Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Не меньше 75 тысяч долларов: в МИД озвучили минимальную сумму медстраховки для туристов в Корее

Аэропорт
До поездки важно оформить страховку

ВЛАДИВОСТОК, 4 февраля, ФедералПресс. В МИД России предупредили россиян, которые собираются в Южную Корею, о необходимости обязательного оформления медицинских страховок. Также туристов настоятельно попросили не пить алкоголь – в Корее это может привести к огромным финансовым последствиям.

«Напоминаем российским гражданам, планирующим краткосрочное пребывание в РК, о необходимости заблаговременно оформлять полис медицинского страхования для зарубежных поездок», – сообщили в Консульском отделе Посольства России в Республике Корея.

Россиянам напомнили, что в случае отсутствия страховки все расходы на медицинскую помощь во время путешествия ложатся на самого гражданина. В Корее не получится бесплатно получить даже экстренную помощь. За эвакуацию из РК в Россию при отсутствии страховки также придется платить из своего кошелька.

В консульстве отметили, что медицинские услуги в Республике Корея стоят очень дорого. Минимальная сумма страховки, которую рекомендуют оформить специалисты, 75 тысяч долларов.

Еще одна очень важная рекомендация – не пить алкоголь во время путешествия и не заниматься экстремальными видами спорта. Часто страховые компании отказывают в выплатах, если травма была получена в состоянии алкогольного опьянения или при занятиях экстремальными видами спорта. Не получится получить компенсацию от страховой также при обострении хронического заболевания.

Рекомендуем также прочитать о том, какие направления для путешествия в Азию будут выгодны в феврале.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.