ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. В конце февраля в глазной травмпункт Владивостока экстренно госпитализировали двухлетнего ребенка из Арсеньева. Медики диагностировали у малыша проникающее ранение роговицы и склеры с выпадением внутренних структур глаза.
«Ребенок возрастом 2,5 года получил травму дома, ненадолго оставшись без присмотра взрослых. Травма расценивается как тяжелая», – сообщили в краевой клинической больнице Владивостока №2.
Медики провели экстренную операцию, которая длилась 3,5 часа. Хирургам пришлось буквально по частям восстанавливать поврежденный глаз малыша. По словам офтальмолога-хирурга Людмилы Храменковой, за десять дней терапии удалось восстановить оболочки глаза малыша, рана хорошо заживает. Прогноз по зрению пока сомнительный, но врачи не теряют надежды. Теперь ребенка ждет реконструктивная операция в Хабаровске.
Ранее «ФедералПресс» писал, что ы Приморье все больше подростков попадают в больницу с тяжелыми поражениями желудка и поджелудочной после фастфуда, газировки и популярных снеков.
Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников


