Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Отдых в Приморье по системе «все включено»: сколько стоит и что входит

Владивосток
По словам туроператоров, дешевых туров не получится

ВЛАДИВОСТОК, 7 мая, ФедералПресс. В Приморье планируют увеличивать турпоток за счет внедрения формата «все включено», который объединяет проживание, питание, трансфер и экскурсии. Сколько будет стоить туристам отдых «под ключ», рассказали представители туристического бизнеса.

Гости из центральной России, по словам основателя турфирмы «Летотур» Максима Калюжного, хотят путешествовать «под ключ» — чтобы ни о чем не думать от первого звонка до трансфера в аэропорт. Им важно узнать Приморье не «для галочки», а через продуманные маршруты с живыми гидами: морские экспедиции, джиппинг, локальная кухня, дикие бухты, костры на берегу.

Стоимость такого тура формируется индивидуально, пишет PrimaMedia. В «Летотуре» тур «все включено» обойдется примерно в 150 тысяч рублей на человека, а в пик сезона — до 200 тысяч.

Во «Владивостокском бюро путешествий и экскурсий» считают, что у многих уже есть экскурсионные туры с питанием в кафе. Все зависит от того, как понимать «все включено». «Надеюсь, не так, как в Турции», — отметили в компании.

Руководитель туркомпании «Ходи Лесом» Владимир Воскобойников назвал формат удачным решением для развития отрасли. По его словам, когда платишь за все сразу, нет ощущения постоянных трат — это дает внутреннее спокойствие. При этом важно предусматривать дни отдыха, чтобы туристы могли сами сходить в ресторан, музей или театр. Гиды помогают сориентироваться.

«Цены у нас кусаются, дешевых туров не получится», — добавил он. Семидневный тур по Приморью в формате «все включено» он оценил примерно в 150 тысяч рублей.

Чтобы не гонять туристов туда-обратно, поездки на юг и север края строят так, чтобы путешественники оставались в одной точке несколько дней. Живут на базах отдыха — это снижает нагрузку.

Ранее в Минтуризма Приморья рассказали «ФедералПресс», что край оказался в лидерах по росту числа желающих отдохнуть летом — регион вошел в топ-10 регионов России по росту бронирований. Этим летом в Приморье появится несколько новых или обновленных мест для отдыха у моря.

Помимо прочего, в 2026 году состоится запуск масштабного круизного маршрута из Владивостока, который свяжет Приморье, Сахалин и Камчатку.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.