ВЛАДИВОСТОК, 27 мая, ФедералПресс. Завтра, 28 мая, во Владивостоке ожидается ухудшение погоды – город окажется под влиянием активного циклона. Все службы жизнеобеспечения переведены в усиленный режим работы и готовы в любой момент приступить к ликвидации последствий непогоды.
Ожидается дождь разной интенсивности: за 12 часов выпадет до 35 мм, а всего за период непогоды – 40–45 мм. Из-за сильного ветра возрастёт нагрузка на электрические сети. Горожанам рекомендуют сократить использование электроприборов – это снизит риск некорректной работы техники и возгораний.
Водителей просят по возможности не выезжать на личных авто. Если поездки не избежать, нужно соблюдать дистанцию, не делать резких маневров и быть предельно внимательными. Также не стоит парковаться в низинах, где возможны подтопления, а также у деревьев, рекламных щитов и других конструкций, которые может повалить ветром. Родителям настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в ответ на формирование Эль-Ниньо может отмечаться рост числа тропических циклонов, часть которых может достигать южной части Дальнего Востока.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


