Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Антон Волошко прокомментировал возвращение баскетбольного клуба «Динамо» в Единую лигу ВТБ

Волошко
Антон Волошко озвучил радостную новость для болельщиков баскетбольного клуба «Динамо»

ВЛАДИВОСТОК, 24 июня, ФедералПресс. Приморский баскетбольный клуб «Динамо» включен в состав участников чемпионата Единой лиги ВТБ сезона 2026/2027. Решение принято 23 июня на совете лиги в Москве, где Приморье представляли председатель Законодательного собрания Антон Волошко и главный тренер клуба Эдуард Сандлер.

«Это поистине историческое событие! Участие в чемпионате Единой лиги ВТБ – настоящий подарок всем ценителям спорта, тем, кто любит баскетбол, а таких людей тысячи в Приморье», – заявил Антон Волошко.

Спикер краевого парламента подчеркнул, что за этим решением стоит многолетний труд губернатора Олега Кожемяко, правительства региона, попечительского совета, тренерского штаба и болельщиков.

Приморский баскетбол насчитывает 50-летнюю историю: первая профессиональная команда была создана еще в сезоне 1976/77. Владивосток возвращается на высший уровень отечественного баскетбола спустя 13 лет – последний раз приморская команда выступала в элите в сезоне 2012/13.

За пять лет существования «Динамо» прошло путь от нового клуба до чемпиона Суперлиги (2023/24) и бронзового призера Кубка России (2025/26). В новом сезоне команда сыграет против ЦСКА, «Зенита», «Локомотив-Кубани», УНИКСа и еще семи клубов. Все домашние матчи пройдут на «Фетисов Арене». Сезонные абонементы поступят в продажу 1 сентября.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Приморского края / zspk.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.