Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

В следующем году в ЕС поставят полтора миллиона бутылок «Ессентуков»

АО «КМКР» поставит до полутора миллионов бутылок минеральной воды «Ессентуки №4», «Ессентуки №17»
АО «КМКР» поставит до полутора миллионов бутылок минеральной воды «Ессентуки №4», «Ессентуки №17»

СТАВРОПОЛЬ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. АО «Кавминкурортресурсы» заключило соглашение с эстонским дистрибьютером Essentuky Baltic OU о поставке минеральной воды в Прибалтийские страны. В течение 2017 года АО «КМКР» поставит до полутора миллионов бутылок минеральной воды «Ессентуки №4», «Ессентуки №17» емкостью 1 литр. Об этом сообщили в «КРСК».

«Это первые поставки природной минеральной воды Кавказских Минеральных Вод в страны Евросоюза. До этого данные воды поставлялись под видом лимонада, поскольку ни один из заводов на Кавминводах не имел европейского сертификата производителя», – прокомментировал коммерческий директор «КМКР» Дмитрий Ландырев.

Отметим, что  51% акций АО «Кавминкурортресурсы» – в собственности государства, находится под управлением АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Также АО «КМКР» сообщает, что обратилось с заявлением в ФАС из-за обнаружения в продаже минеральной воды «Ессентуки №17», розлив которой осуществлялся из скважины №58 Южно-Калаборского месторождения. Это месторождение не относится к Ессентукскому и является самостоятельным.

«Эта минеральная вода не соответствует особым свойствам указанным в НМПТ на «Ессентуки №17», имеет высокую минерализацию, а так же большое содержание гидрокарбонатов, сульфатов, калия», – прокомментировал заявление в ФАС России член Совета директоров АО «КРСК» Заурбек Дзобелов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.