Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставрополье получит 609 федеральных миллионов на благоустройство дворов

правительство
Работы по благоустройству дворов должны быть завершены в октябре 2017 года

СТАВРОПОЛЬ, 10 января, РИА ФедералПресс. Ставропольскому краю выделили 609 миллионов рублей из федерального бюджета на обустройство придомовых территорий, сообщила зампредседателя регионального кабмина, министр финансов Лариса Калинченко в ходе планового совещания правительства.

Отметим, что Ставрополье вошло в список территорий, которые получат федеральные субсидии. Об этом сообщили в пресс-службе ставропольского правительства.

На сегодняшний день уже намечен план подготовительных мероприятий. Каждый муниципалитет должен разработать собственные программы с учетом общественных обсуждений, а также дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет личные встречи со всеми главами муниципалитетов для обсуждения данного вопроса.

«Мы давно не занимались благоустройством придомовых территорий в таких масштабах. Предстоит большая и ответственная работа. В течение десяти дней прошу провести совещание со всеми главами муниципалитетов. Кроме того, с каждым главой, который получит средства на благоустройство, я проведу личную встречу – чтобы каждый понимал меру своей персональной ответственности за результат и освоение выделенных средств», – подчеркнул он.

Отметим, что работы по благоустройству дворов должны быть завершены в октябре 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.