Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Выставочный павильон Ставрополья открылся на продовольственной площадке «Фуд Сити»

Владимир Ситников
Ситников уверен, что площадка «Фуд Сити» будет эффективным проводником от производственника до конечного потребителя

СТАВРОПОЛЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников открыл постоянно действующую выставочную площадку региона на крупнейшей в Европе торговой продовольственной площадке «Фуд Сити».

Как сообщили «ФедералПресс» пресс-службе министерства сельского хозяйства Ставропольского края, открытие состоялось в ходе Евразийского Делового Союза.

«По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова имею честь представить здесь наш регион. На сегодняшний день Ставропольский край – это 10,5 млн тонн зерна, 2 млн тонн сахарной свеклы, 500 тыс тонн подсолнечника. Также Ставрополье – это 25 % в структуре российского экспорта зерна, 20 % в структуре выдержанных коньяков, 3 % мирового рынка в производстве эфиромасличных культур», – сказал Ситников во время приветственного слова.

Он также выразил уверенность, что площадка «Фуд Сити» будет эффективным проводником от производственника до конечного потребителя.

Ставрополь на мероприятии представили такие компании, как «Нарзан», Югроспром, «Новоалександровский мясокомбинат», «Хладонеж», «Весна», «Петровские Нивы», «Агро», «Сыродел» и многие другие.

Кроме того, как писал «ФедералПресс» ранее, Ставрополье примет участие в Международной выставке пищевой промышленности и производства напитков GulFood 2017, которая пройдет в Дубае с 26 февраля по 2 марта. Край представит свою продукцию в составе российской экспозиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.