Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Делегация Ставрополья обсудила сотрудничество с белорусскими предприятиями

Итогом первого дня визита стало проведение рабочей группы по сотрудничеству Белоруссии и Ставропольского края
Итогом первого дня визита стало проведение рабочей группы по сотрудничеству Белоруссии и Ставропольского края

СТАВРОПОЛЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Белоруссии работает официальная делегация Ставропольского края, сообщили в Минэкономразвития. В ее состав вошли зампред правительства Ставрополья – министр экономического развития Андрей Мурга, другие члены регионального правительства, краевые депутаты, главы муниципалитетов, представители бизнеса.

Ставропольская делегация успела посетить ведущие предприятия Белоруссии: ОАО «МАЗ», с конвейера, которого сходят известные всему миру седельные тягачи и бортовые автомобили, ОАО «Амкодор» – одно из ведущих предприятий по производству специальной техники не только в Белоруссии, но и в странах СНГ, Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов – лидера белорусского сельхозмашиностроения, Бобруйский кожевенный комбинат, который поставляет свою продукцию многим обувным фабрикам Белоруссии, России, Украины, Молдавии, стран Прибалтики.

Итогом первого дня визита стало проведение рабочей группы по сотрудничеству Белоруссии и Ставропольского края. На заседании было сказано, что следствием интенсивного развития взаимовыгодных отношений стал рост внешнеторгового оборота, который по итогам 2016 года превысил 98 млн долларов. Также на встрече шла речь о расширении взаимовыгодных связей в сфере промышленности, в станкостроении, энергетике, сельском хозяйстве.

«Главное о чем удалось договориться, – развитие прямых кооперационных связей между предпринимательскими структурами Ставрополья и Белоруссии, проведение деловых миссий предприятий. Запланирован обмен опытом в сфере образования, природопользования, культуры и туризма. Перспективными направлениями сотрудничества могут также стать производственная кооперация и агропромышленный комплекс», – прокомментировал результаты заседания рабочей группы Андрей Мурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.