Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставропольским медикам сократили выплаты

Ставропольский край
Депутаты одобрили изменения в бюджет

СТАВРОПОЛЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Приняты поправки, сокращающие количество медиков, претендующих на получение доплат при работе в коронавирус. Ряд народных избранников связывает это со снижением доходов региона.

В Ставропольском крае принят спорный закон, который ограничивает количество медицинских работников, претендующих на выплаты в коронавирус. Документ был принят депутатами регионального парламента, Владимир Владимиров знал о таком решении.

Такое ущемление прав ряда сотрудников медицинских организаций, по мнению ряда экспертов, связано с уменьшением доходной части бюджета Ставропольского края.

Эксперты также обращают внимание, что такое решение идет в разрез с указаниями президента России Владимира Путина и председателя правительства Михаила Мишустина, заявлявшими о необходимости всесторонней поддержки медиков, а также сохранении и даже увеличении выплат во времена коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.