Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

В Минеральных Водах проходит выставка, посвященная развитию региона

Выставка
Участники выставки презентуют новые экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 2 мая, ФедералПресс. В МВЦ «МинводыЭКСПО» в Минеральных Водах стартовал Кавказской инвестиционной выставки. На мероприятии проходит деловая программа и организованы выставочные стенды.

Центральное внимание занимает объединенный стенд института развития «Кавказ.РФ», где зрители могут увидеть подробный план дальнейшего развития курортов Северного Кавказа и ключевые инвестиционные проекты. Планируется подписание более 10 соглашений с финансовыми институтами, резидентами особых экономических зон, субъектами малого и среднего бизнеса и общественными организациями.

В рамках программы первого дня состоятся сессии «Жилищно-коммунальный комплекс и энергетика», «Экономические перспективы российской промышленности в СКФО», «Урбанистика + экономика. Вклад мастер-плана в экономическое развитие территорий на Кавказе». Во второй части участников ждет обсуждение транспортного развития, сельского хозяйства и приграничного сотрудничества. Обсуждение жилищного обслуживания и топливно-энергетического комплекса пройдет в отдельное время.

Программа включает более 20 деловых мероприятий, посвященных вопросам комплексного развития северо-кавказского региона.

Центральное событие выставки – пленарное заседание «Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона». Оно пройдет 3 мая. Также в этот день на площадке состоится совещание по вопросам социально-экономического развития с участием вице-премьера, куратора СКФО Александра Новака.

В деловой программе примут участие руководители органов госвласти, представители российских и международных компаний, СМИ, молодежного и научного сообществ.

Кавказская инвестиционная выставка направлена на развитие регионов, входящих в состав СКФО. Эксперты, предприниматели, производители презентуют новые экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития. Мероприятие проходит при поддержке Минэкономразвития. Организатор – Фонд Росконгресс.

Партнерами выставки выступают такие компании как АО «Кавказ.РФ», ПАО «Промсвязьбанк», Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Газпром», ГК «Ростех», ПАО Сбербанк и многие другие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.