Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Что будет с экономикой Ставрополья в условиях санкций

Бизнесменов поддержат
Владимир Владимиров поручил минэкомразвития Ставрополья перешагнуть порог в 300 млрд рублей

СТАВРОПОЛЬ, 25 мая, ФедералПресс. Несмотря на западные санкции, в Ставропольском крае в 2022 году рост инвестиций составил 1,8 процента – это 286,4 миллиарда рублей. Губернатор Владимир Владимиров рассказал о перспективах в ежегодном послании.

«У нас есть задел для того, чтобы уже в ближайшем году увеличить этот объем и перешагнуть за 300 миллиардов рублей», – отметил он.

На совещании Владимир Владимиров озвучил такую задачу перед минэкомразвития Ставрополья. Это положительно скажется на рабочих местах для жителей региона и поможет развитию технологий в Ставропольском крае, а также поможет России в условиях санкций.

Уровень валового регионального продукта 2022-м сохранился на достигнутом в прежние годы показателе и составил 1 триллион 142 миллиарда рублей, в том числе благодаря инвесторам. Но важна также и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2023 году в крае бизнесменов стало больше на 13 % – 94 тысячи. Как самозанятые оформились 109 тысяч человек. Этому способствовали краевые проекты, один из которых называется «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», а также ряд других. Владимиров поручил профильным ведомствам дать анализ эффективности применяемых мер поддержки бизнеса, чтобы облегчить жизнь и работу бизнесменов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимиров призывал ветеранов СВО баллотироваться в думы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.