Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Пятигорская пенсионерка час пролежала на морозе в ожидании скорой. Началась проверка

скорая помощь
Скорая приехала лишь через час после вызова

ПЯТИГОРСК, 31 января, РИА ФедералПресс. Следователи организовали проверку после появившихся в средствах массовой информации сообщений о том, что пожилая ставропольчанка долго прождала на морозе скорую помощь.

Известно, что бабушке стало плохо. Женщина пролежала час на снегу. Ее увидели прохожие и вызвали полицию. В свою очередь сотрудники правоохранительных органов, решив, что женщина без сознания и пьяна, позвонив в скорую помощь и уехали. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ставропольского следственного управления СКР.

Отметим, что скорая приехала лишь через час, после того, как прохожие четыре раза обратились к медикам.

В настоящее время по данному факту организована проверка. Следователи дадут оценку действиям либо бездействиям сотрудников полиции, а также работников станции скорой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, руководством ОМВД по Изобильненскому району назначена служебная проверка, в ходе которой будут выясняться все обстоятельства, а также степень вины полицейских. По результатам проверки будет рассматриваться вопрос о привлечении виновных в дисциплинарной ответственности.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в России предложили оповещать водителей по радио о приближении скорой помощи. Московские власти начали тестирование системы, которая позволит сообщать водителям о приближении скорой помощи по радио. Для этого нужно перехватывать сигнал Radio Data System. Обсуждаются и другие варианты технологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.