Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
1

На 5 тысяч оштрафовали за смерть младенца медика в Ставропольском крае

Умер ребенок
От уголовной ответственности врач освобождена

СТАВРОПОЛЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Медик уехала домой, несмотря на тяжелые роды пациентки, консультировала по телефону. Младенец умер, врача наказали штрафом в пять тысяч рублей.

Вынесено решение по факту смерти младенца при родах. Медик совмещала должность заведующей акушерским отделением со ставкой врача-акушера. В один из дней после окончания рабочей смены она поехала домой, несмотря на то, что знала, у одной из пациенток скоро будут роды.

Когда у роженицы отошли воды, она также не приехала в больницу. Она решила консультировать акушерку по телефону. Этого оказалось не достаточно и младенец умер при родах .

Прошла проверка, а далее было вынесено решение по факту произошедшего. Заведующую акушерским отделением признали виновной. За халатное отношение к своим должностным обязанностям она была приговорена к штрафу в размере пяти тысяч рублей. Стоит отметить, что медицинской работнице удалось избежать и уголовной ответственности, так как она принесла извинения матери погибшего ребенка.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.