Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Апокалипсис на Юге: из-за грозы в Ставрополе вышло из строя электричество и оказались заблокированы дороги

Из-за непогоды парализован город
Из-за непогоды парализован город

СТАВРОПОЛЬ, 24 мая, ФедералПресс. Ставрополь накрыла разрушительная стихия, усыпавшая дороги деревьями, подтопившая дворы и лишившая жителей электричества. Подробности сообщает «ФедералПресс».

«Готовясь к непогоде, коммунальщики Октябрьского района прочистили прибрежную зону реки Чла и ливневки. Однако поток и объем воды были очень мощными, специалисты отмечают, что за ночь выпало больше месячной нормы осадков», – сообщил мэр Иван Ульянченко.

От жителей в единую диспетчерскую службу поступило почти полсотни заявок. Люди жаловались на отключение света. Также стало известно, что подтопило более пяти дворов и подходов к домам.

Сильнее всего пострадала улица Пригородная, потому что там нет ливневки. Власти пообещали ее построить, но сроки не называют, так как вопрос в финансированием пока не решен.

Помимо всего прочего дороги оказались усыпаны деревьями, которые упали во время урагана, их убирают коммунальные службы.

Отметим, снегопады и ливни в южных регионах все чаще приводят к сбоям с электричеством и пробкам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат выяснил, что в пробках виноваты чиновники, а не снег.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.