Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Белавенцев: терроризм и экстремизм – главные угрозы на Северном Кавказе

СКФО
Совет при полпреде обсудил проблемы терроризма и медицины

ПЯТИГОРСК, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Совет при полномочном представителе президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе сегодня провел совещание, посвященное вопросам борьбы и профилактики терроризма и экстремизма.

Как «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, в ходе совещания Олег Белавенцев подчеркнул, что терроризм и экстремизм являются главными угрозами для СКФО. Он подчеркнул, что необходимо постоянно совершенствовать механизм взаимодействия уполномоченных органов по борьбе с терроризмом. Для этого в регионах важно провести профилактику среди молодежи. Одной из мер является выработка механизмов, направленных на повышение уровня жизни населения и создание рабочих мест.

«Необходимо создать такие условия, при которых люди могли бы иметь возможность работать честно и достойно зарабатывать у себя дома», – добавил Белавенцев.

Отметим, что в рамках совещания выступили представители и главы регионов. Среди них: замполномочного представителя президента РФ в СКФО Валерий Попков и Михаил Ведерников, глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Нальчика Арсен Алакаев и заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук.

Они рассказаи о практике противодействия терроризму и экстремизму в регионах, а также внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Второй темой обсуждения стало развитие системы здравоохранения. Белавенцев отметил, что на сегодняшний день приоритетом является повышение качества жизни населения и развитие здравоохранения.

«В первую очередь именно население становится индикатором качества предоставляемой медицинской помощи. К сожалению, мы часто сталкиваемся с жалобами на качество предоставляемых медицинских услуг, низкий профессионализм медицинского персонала, неудовлетворительные материально-технические условия медицинских учреждений», – подытожил Белавенцев.

Полпред поручил главам регионов разработать планы действий по устранению сложившихся проблем системы здравоохранения и реализовать его.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.