Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Тотальные проверки пройдут в администрации Ставрополя

администрация Ставрополя
Проверка начнется 3 апреля

СТАВРОПОЛЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Администрацию Ставрополя ждут тотальные проверки. Об этом рассказал зампредседателя правительства Ставропольского края, министр экономического развития Андрей Мурга.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе минэкономразвития региона, рабочая группа с 3 апреля приступит к проверке положения дел в городе Ставрополе по вопросам социально-экономического развития краевой столицы и исполнению переданных муниципалитету отдельных полномочий Ставропольского края.

В состав рабочей группы включены квалифицированные специалисты, которые после тщательного анализа целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных Ставрополю, подготовят свои предложения по устранению недостатков и нарушений, выявленных в ходе проверки. По завершению деятельности рабочей группы результаты проверки будут доложены губернатору Владимиру Владимирову и рассмотрены на заседании регионального правительства.

«Изучение положения дел в краевой столице требует от нас больших, чем в любом другом районе или городе края, усилий, внимания и профессионализма. Необходимо грамотно и четко отразить как положительные аспекты развития города, так и, что особенно важно, отрицательные. Для этого нужно провести глубокий анализ причин тех или иных недоработок, упущений, нарушений действующего законодательства, допущенных администрацией Ставрополя при решении вопросов местного значения», – отметил Мурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.