Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

На Ставрополье прибыл Николай Патрушев

Приехав, глава Совбеза осмотрел ставропольский завод
Приехав, глава Совбеза осмотрел ставропольский завод

СТАВРОПОЛЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев прибыл с рабочей поездкой в Ставропольский край. Как передает корреспондент «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу главы Ставрополья, вместе с полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олегом Белавенцевым секретарь Совбеза посетил ставропольский радиозавод «Сигнал», работающий на оборонную промышленность.

На заводе Николай Патрушев осмотрел цех точной механики и сборочно-монтажный цех радиоэлектронных устройств, где ознакомился с технологическим процессом и готовыми образцами продукции, предназначенной для оборонной промышленности страны.

Также Николай Патрушев оставил памятную запись в Книге почетных гостей предприятия и осмотрел заводской музей. Завтра, 19 апреля, Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации проведет выездное совещание в Северо-Кавказском федеральном округе. С главами регионов СКФО будут обсуждены вопросы противодействия идеологии терроризма и религиозного экстремизма. Вторым вопросом выездного совещания будет рассмотрен ход реализации Стратегии государственной антинаркотической политики России до 2020 года.

Заместитель секретаря Совбеза РФ Сергей Вахруков вместе с губернатором Владимиров Владимировым провели в Ставрополе совещание с членами краевой антитеррористической комиссии.На совещании обсуждены вопросы антитеррористической защищенности Ставропольского края и его жителей. «Обстановка остается сложной, мы все это чувствуем и понимаем по тем событиям, что происходят в последнее время», – отметил Вахруков. По его мнению, сегодня особого внимания требуют объекты транспортной инфраструктуры и места массового пребывания людей. Также необходимо усилить контроль за миграционными процессами.

Владимиров сообщил, что совершенствование защищенности транспортной инфраструктуры в регионе ведется постоянно. Таких объектов в крае насчитывается 830, все категорированы, проведена оценка их уязвимости, идёт утверждение планов обеспечения транспортной безопасности. Кроме того, во всех муниципальных образованиях Ставрополья определены перечни мест массового пребывания людей, которые находятся под наблюдением правоохранительных органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.