Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

«С домашним заданием» приехал к Владимиру Путину губернатор Ставропольского края

Путин
К Владимиру Путину приехал губернатор Ставропольского края

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Президент России провел встречу с губернатором Ставропольского края. Глава региона приехал к Владимиру Путину с пакетом предложений.

Руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян рассказал «ФедералПресс» свое мнение о прошедшей встрече президента России Владимира Путина и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

«Встречу вряд ли можно назвать неожиданной, так как главы регионов примерно понимают, когда им предстоит встретиться с главой государства. Поэтому лучше сделать так, чтобы не приехать и рассказать о проблемах, а подготовить предложения по решению тех или иных ситуаций», – прокомментировал Петр Кирьян.

Эксперт отметил, что на повестку встречи выносилось два фундаментальных вопроса. Одним из них стало развитие туристического сектора. В Ставропольском крае подготовлена программа, которая проходит согласование по инстанциям. Фактически, «губернатор приехал с подготовленным домашним заданием», с готовым предложением. Иными словами, есть готовые объемы необходимого финансирования, сроков и так далее.

Вторым вопросом стала программа, предполагающая развитие сельских территорий. Кирьян отметил, что Ставропольском крае она разбита на несколько этапов, таких как развитие инфраструктуры, газификация, жилье для молодых специалистов. Молодых специалистов в регионе планируется привлечь через субсидирование обучения.

Кроме того, согласно планам региональных властей, экспорт продукции Ставропольского края к 2024 году должен превысить 1 миллиард долларов. «Сегодня стартуем с 340. Конечно, это нам дает большой эффект и толчок», – доложил Владимиров.

Фото: Пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.