Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Политолог предложил протестировать на ставропольцах электронное голосование

Малькевич
Политолог предложил протестировать на ставропольцах электронное голосование

СТАВРОПОЛЬ, 2 июня, ФедералПресс. Президент фонда нацценностей считает, что Ставропольский край готов к проведению электронного голосования. Его могут ввести уже на ближайших выборах.

На будущих выборах ставропольцы смогут проголосовать, не выходя из дома, как в Москве и Нижегородской области. Таким образом, регион войдет в число пилотных. Об этом сказал представитель российской общественной палаты Александр Малькевич во время своего визита на Кавказ.

Он прибыл, чтобы оценить, как организовали голосование по поправкам в регионе. По его словам, вопрос будет вынесен на обсуждение. Он считает, что при поддержке экспертного центра «Юг», Ставрополье могло бы стать электронной площадкой, пишет pobeda26.ru.

«Ставропольский край, по нашей оценке, входит в первую десятку по позитивному набору инструментария. Прежде всего, это инстаграм главы региона, который работает очень эффективно. Также хорошо работает Общественная палата края», – отметил Малькевич.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обновились данные избиркомов по голосованию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.