Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

В Пятигорске при попытке задержания экс-завкафедрой сбил на машине трех сотрудников ФСБ

СК России
Подозреваемого хотели задержать за взятку

ПЯТИГОРСК, 11 марта, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заведующего кафедрой патологии Пятигорского медико-фармацевтического института. Он подозревается в получении взятки, а также в применении насилия в отношении сотрудников ФСБ. Он сбил силовиков на автомобиле.

«В ходе документирования совершенного преступления подозреваемый попытался скрыться на личном автомобиле и совершил наезд на троих сотрудников УФСБ России по Ставропольскому краю, причинив им легкой и средней тяжести вред здоровью», – прокомментировали в Следственном комитете России по Ставропольскому краю.

По предварительным данным следствия, бывший заведующий кафедройчерез посредника получил взятку в размере 94 тыс. рублей. Денежные средства передавались за то, чтобы студенты получили оценки без прохождения проверочных процедур.

После оценки всех действий подозреваемого, уголовное дело будет передано в суд, сообщили в СК РФ по Ставропольскому краю.

Ранее стало известно, что запрет на полеты над югом России продлен до 20 марта.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.