Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Минкульт просят отменить концерт Басты в Ставрополе из-за его взглядов

Говорил, что мог бы уехать из-за политической обстановки
Рэпер сказал, что мог бы уехать из-за политической обстановки

СТАВРОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Местные жители не хотят видеть Басту после его высказываний против России. Копия заявления на имя министра культуры Ставропольского края Татьяны Лихачевой появилась в доступе редакции.

«Прошу вас оценить целесообразность выступления в Ставрополе, запланированного на 08.06.2023, исполнителя Василия Вакуленко (сценический псевдоним Баста), учитывая его позицию относительно действий России в рамках специальной военной операции», – говорится в заявлении от местного активиста.

В документе указано, что музыкант дал интервью блогеру Анастасии Ивлеевой в 2022 году, в котором назвал спецоперацию «кино». Тогда общественность была возмущена тем, что гибель людей и разрушение святынь рэп-исполнитель сравнил с шоу. Также он говорил, что мог бы покинуть страну, но не позволяют обстоятельства. Россияне против того, чтобы непатриоты зарабатывали в России. Концерты приносят Басте до двух миллионов рублей прибыли за вечер, а в год – до 240 миллионов рублей, следует из открытых источников.

Отметим, что в России недавно были отменили концерты Валерия Меладзе, Дианы Арбениной и других широко известных артистов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Меладзе не будет выступать в Краснодаре: «Салют, Вера».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.