СТАВРОПОЛЬ, 13 мая, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел «Прямую линию». Один из вопросов касался программы «Герои Ставрополья».
«Сейчас мы ведем работу с ребятами из первого набора, которые уже прошли отбор. После окончания работы с этим набором действие программы будет продолжено. Сделаем все, чтобы вовлечь в деятельность органов власти как можно больше наших бойцов – героев СВО», – сказал Владимир Владимиров.
Вопрос касался того, будет ли программа продолжена, так как не все потенциальные участники могли принять участие, в том числе и в силу нахождения в зоне боевых действий.
Сама региональная программа стала продолжением и аналогом «Время героев», которая была запущена президентом России Владимиром Путиным. Суть сводится к том, что участники спецоперации пройдут подготовку и отбор, после чего могут стать частью публичной власти Ставропольского края.
Напомним, в регионе действует ряд региональных проектов, в том числе «Защитники», направленные на поддержку участников СВО.
Ранее «ФедералПресс» напомнил в 25-лети института полпредств, как организовывались ЮФО и СКФО.
Фото: представлено управлением пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края