Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ставропольский край
0

В Ставрополе рухнул балкон в доме культурного наследия

В Ставрополе рушится объект культурного наследия
В Ставрополе рушится объект культурного наследия

СТАВРОПОЛЬ, 29 июня, ФедералПресс. Прокуратура проверит управляющую компанию в Ставрополе, которая допустила разрушение объекта культурного наследия в центре города. Об этом заявил начальник жилищной инспекции Ставропольского края Сергей Соболев.

«В отношении УК «Мастер» в прокуратуру направлены документы для согласования проверки по вопросам нарушения правил содержания общего имущества», – отметил Соболев.

По его словам, дом 1875 года расположен по адресу ул. Булкина, 19. Объект жилой и находится в самом центре города, но жалоб на состояние объекта от горожан не было. В 2015 году фасад здания капитально отремонтировали.

Управляющей компанией в адрес управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия направлен запрос о согласовании ремонтно-восстановительных работ.

Отметим, балкон выходит на оживленную улицу. Однако никто не пострадал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Кисловодска опроверг информацию о скандальном увольнении своего пресс-секретаря, однако назвал его бывшим сотрудником.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.