Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Пятигорске два инспектора ДПС избили водителя после погони

полиция
Фото: МВД

ПЯТИГОРСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении двоих инспектором ДПС. Их подозревают в избиении до смерти водителя BMW, который нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться от правоохранителей.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ, инцидент произошел ночью 18 марта. Об этом пишет РИА «Новости».

Сотрудники ДПС пытались остановить иномарку, водитель которой нарушил правила дорожного движения. Однако находившийся за рулем мужчина проигнорировал требование остановиться и продолжил движение. Полицейские устроили погоню. Они зажали BMW лишь в районе второго километра автодороги Лермонтов – Черкесск. После чего инспекторы применили физическую силу к водителю, причинив ему многочисленные телесные повреждения. В результате этого потерпевший скончался на месте происшествия.

Также инспекторы применили физическое насилие по отношению к пассажиру автомобиля.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». А в отношении командира и инспектора – по статье «Превышение должностных полномочий».

Все четверо подозреваемых задержаны. Расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.