Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставрополе частично ограничили жилищное строительство

стройка
В Ставрополе частично ограничили жилищное строительство

СТАВРОПОЛЬ, 25 февраля, ФедералПресс. В Ставропольском крае борются с паводком запретом на строительство жилых домов в зонах подтопления и специальными мероприятиями, проводимыми в реках.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров запретил строить новые дома в зонах паводка. Глава регион дал указания чиновникам изменить генпланы и планы застройки, согласно коррективам. Об этом сообщили пресс-службе краевой администрации.

«Любое новое строительство в зонах подтопления в городах и других населенных пунктах должно быть полностью запрещено», – заявил губернатор.

Напомним, границы зон подтопления утвердили еще год назад. Также были организованы мероприятия по предотвращению паводка в бассейнах рек, протекающих по территории региона. На эти цели краю выделят более 350 миллионов рублей из федерального бюджета.

Сильное наводнение накрыло Ставрополье в 2017 году, тогда жертвами стихии стали жители почти 30 населенных пункта. Более шести тысяч человек стали жертвами паводка, их дома полностью залило водой. Ущерб, причиненный всему краю тогда оценивался почти в 2,6 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.