Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В ставропольском ковидгоспитале закончился кислород

Кислород
Инцидент назвали случайностью

СТАВРОПОЛЬ, 2 августа, ФедералПресс. В ставропольской горбольнице №2, переоборудованной под ковидгоспиталь, произошли перебои с подачей кислорода. Жизненно необходимого для пациентов газа не было около семи часов.

«Кислорода не было только в отделениях на двух этажах. Не в реанимации. Кислород попросту закончился. Не подвезли вовремя новые баллоны. Летальных исходов, к счастью, не было», – сообщили в ставропольском отделении волонтеров-медиков.

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, сказанными им на недавней «Прямой линии», край самостоятельно производит кислород в избытке и делится излишками с соседними республиками.

Перебои с кислородом могли быть вызваны резким увеличением числа заболевших в регионе – до 300 человек в сутки, либо нерадивостью поставщиков. В относительно стабильный период эпидситуации, жалоб на работу ставропольских медиков, практически, не поступало.

Произошедший инцидент в краевом минздраве назвали не более, чем случайностью, исключением из правил.

Однако со слов пациентов госпиталя, перебои с кислородом происходят уже не первый раз.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ингушетии обсудили стратегию развития.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.