Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Владимир Соловьев раскритиковал министерство Ставрополья на фоне спецоперации

соловьев
Журналист считает, что ситуацию с отказом в выплате надо проверить

СТАВРОПОЛЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Журналист Владимир Соловьев в своей программе раскритиковал министерство социальной защиты Ставрополья за отказ в выплате отцу погибшего добровольца из Железноводска. Чиновников обвинили в жадности и халатности.

«Министр, целый министр, ее мать, подписал! Это подписал... министр, в кабинете с теплой жопой сидящий. Елена Мамонтова – министр целый Ставропольского края! Проект решения подготовил ведущий специалист отдела социально-правовых гарантий Гизенко! Это тебе не хухры-мухры, это государственный деятель», – возмутился Владимир Соловьев.

Доброволец Андрей Панченко из Железноводска погиб в ходе спецоперации, сообщил телеведущий. Его отец обратился в региональное министерство социальной защиты и получил отказ в выплате единовременного пособия.

Причиной отказа стали представленные документы, которые якобы не подтверждают его права на получение выплаты. В ведомстве ссылаются на то, что в военном комиссариате отсутствуют сведения о сроке контракта об участии в СВО общей продолжительностью не менее шести месяцев.

Владимир Соловьев призвал губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова проверить ситуацию и не экономить на выплатах погибшим. Официального ответа от губернатора не последовало.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Ставрополье выдали паспорта переселенцам из Херсонской области.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.