Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Преподаватель из филиала универа МВД Краснодара на практическом примере показала, что будет за взятку

Опытные студенты, повышающие квалификацию в МВД, приструнили преподавателя-теоретика
Опытные студенты, повышающие квалификацию в МВД, приструнили преподавателя-теоретика

СТАВРОПОЛЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Бывшая сотрудница филиала краснодарского университета МВД в Ставропольском крае признана виновной по ч. 3 ст. 210 и п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Подробности сообщили в Следственном комитете России.

«Следствием и судом установлено, что Устинова в составе организованной группы, систематически получала взятки в виде денег в значительном размере в общей сумме более 5 млн 700 тысяч рублей», – сказано в сообщении.

Незаконное денежное вознаграждение поступало от заочников с факультета переподготовки и повышения квалификации. Преступления совершались на протяжении трех лет, начиная с сентября 2017 года. В обмен на деньги студентам гарантировали допуск к аттестации и «автомат». Устинова получила четыре года лишения свободы и лишилась права преподавать. Есть также другие обвиняемые, отметили в СУ СКР, они ознакамливаются с делом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несостоявшийся полицейский стал преступником.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.