Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Бомжи-лжепророки рассылали спам от имени ставропольских чиновников

Подробности сообщила пресс-служба суда
Семье назначен штраф на 80 тысяч рублей за дискредитацию ВС России

СТАВРОПОЛЬ, 5 июня, ФедералПресс. Семейная пара без определенного места жительства, называющая себя пророками, распространяла видео о том, как избежать мобилизации, и рассылала спам чиновникам. Подробности сообщили в суде Георгиевского округа.

«Факт создания и размещения видеозаписи не отрицает, показав, что в настоящее время именуется пророком, человеком, фамилии, имени, отчества и адреса проживания не имеет», – сообщили в ведомстве о главе семейства.

Отмечается, что подсудимая выложила видео, где портрет президента с буквой «Z» на лбу размещен на пятке какого-то мужчины. Суд посчитал это оскорбительным.

Кроме того, супруги рассылали письма высокопоставленным чиновникам от имени главы округа, а также главе Минцифры России – «приказом реагировать». Подсудимые активно пользовались видеохостингом и записали ролик о том, как избежать мобилизации. На суде мужчина заявил, что якобы видел пророчество «от Бога». Семье назначен штраф на 80 тысяч рублей за дискредитацию ВС России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму предлагают ужесточить ответственность за дискредитацию властей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.