Top.Mail.Ru
Экономика
Хабаровский край
0

Экс-губернатора Хабаровского края Фургала выгнали из зала суда

Суд
В 2023 году суд начал рассмотрение еще одного уголовного дела Фургала, ранее осужденного на 22 года

ХАБАРОВСК, 27 марта, ФедералПресс. Заседание по делу, связанному с экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, состоялось в Бабушкинском суде Москвы. По решению судьи обвиняемым и их защитникам ограничили возможность задавать вопросы.

«Дмитрий Козлов, один из обвиняемых, столкнулся с ограничением права задавать вопросы. Он попытался незаметно передать список вопросов своему адвокату через охранника, но это было обнаружено и остановлено судебными приставами», – передает transsibinfo.com.

После этого суд отказался включать заявления защиты в протокол судебного заседания.

Еще одного обвиняемого по делу, Геннадия Савочкина, судья после нескольких предупреждений распорядился удалить из зала. Сергея Фургала и вовсе исключили из заседания после того, как он попытался сообщить о преступлении, упомянутом в доказательствах Сидорова.

Также по решению судьи в зале было установлено оборудование для заглушения сигнала, чтобы ограничить аудиозапись.

Защита попыталась оспорить правомерность участия Сидорова как потерпевшего из-за утаивания ключевых деталей дела, однако суд это ходатайство отклонил, отметив, что все обстоятельства дела будут рассмотрены во время вынесения приговора.

Напомним, в 2023 году суд начал рассмотрение еще одного уголовного дела Сергея Фургала, ранее осужденного на 22 года. По второму уголовному делу экс-главу Хабаровского края и еще нескольких человек обвиняют в хищении средств завода «Амурсталь». Следствие по делу началось еще в 2021 году во время рассмотрения дела об организации убийств, возбужденного в отношении Фургала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.