Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Силовики нагрянули с обыском в хабаровский офис РЖД

Силовики нагрянули с обыском в хабаровский офис РЖД
Взятки

ХАБАРОВСК, 4 июня, ФедералПресс. В здании РЖД в Хабаровске сегодня прошли обыски – транспортная полиция и следователи проверяли документы, связанные с делом о коррупции. Трех маневровых диспетчеров подозревают во взяточничестве, в их отношении возбудили уголовное дело.

Обыск в здании Дальневосточного филиала РЖД в Хабаровске прошел из-за коррупции. Трех сотрудников железнодорожной станции Хабаровск заподозрили в получении взяток от транспортных компаний. В отношении хабаровчан возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ.

Правоохранительные органы установили, то три маневровых диспетчера с 2017 по 2019 годы получали взятки от транспортных компаний. За эти деньги сотрудники ОАО «РЖД» ускоряли подачу и уборку вагонов, которые использовали эти предприятия. В целом взяточники получили несколько миллионов рублей.

Сейчас следователи, транспортная полиция и бойцы ОМОН вместе проводят расследование, разбирают документы, которые могут доказать вину хабаровчан. Обыски провели не только в здании РЖД, но также дома у подозреваемых. Без внимания не остались и коллеги подозреваемых - правоохранители проверили их рабочие места и дома.

Начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО Ольга Мироненко рассказала, что в этом деле еще многое предстоит выяснить.

«Нужно понять, что в данный момент еще продолжаются оперативно-разыскные мероприятия», - уточнила глава пресс-службы.

Фото: дфоут.мвд.рф

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.