Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Авиакомпания потеряла кота хабаровчанки

Авиакомпания потеряла кота хабаровчанки
Владелица кота пояснила, что до сих пор не получила внятного объяснения, куда он мог деться.

ХАБАРОВСК, 18 июня, ФедералПресс. Жительница Хабаровска Ирина Мяконьких рассказала, что компания «Аэрофлот» потеряла ее кота во время перелета. Животное в переноске было принято в багажное отделение. Однако по прилету в Москву хозяйке отдали пустую переноску.

Жительница Хабаровска потеряла кота во время перелета в Москву. Женщина решила перевезти животное самолетом и сдала его в переноске в багажное отделение. Уже в столице ей вернули пустую переноску, а судьба животного уже две недели покрыта тайной.

Ирина Мяконьких по всем социальным сетям распространила объявление о поиске белого кота. Питомца разыскивают как в Москве, так и в Хабаровске.

По словам хабаровчанки, сразу после получения переноски она обратилась к авиакомпании с требованием разыскать ее домашнего любимца. Женщина вместе с мужем три часа ждала в аэропорту, пока сотрудники аэропорта искали потерявшееся животное. Однако они ничего не добились и уехали с пустой переноской.

Владелица кота пояснила, что до сих пор не получила внятного объяснения, куда он мог деться. По ее мнению, домашний любимец сбежал еще в Хабаровске, так как клетка была чистая, без следов шерсти. Она уточнила, что при досмотре ей приходилось вскрывать переноску, хотя она была обмотана скотчем.

Чтобы найти животное, Ирина Мяконьких обратились за помощью к неравнодушным гражданам и сотрудникам аэропорта в Хабаровске. Она попросила просмотреть записи камер наблюдения, чтобы выяснить, что произошло на самом деле.

Между тем, после публикации пресс-служба «Аэрофлота» ответила хабаровчанке, что за перевозку питомца несла ответственность авиакомпания «Россия». Представители этой компании уточнили, что женщине нужно написать и отправить заявление в отдел розыска пропавшего багажа.

История хабаровчанки вызвала серьезный резонанс в социальных сетях. Большая часть сочувствующих отметили, что хозяйке кота нужно обратиться уже не к компаниям, а в прокуратуру.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.